суббота, 10 марта 2012 г.

Детокс программа. День 6.



Сегодня скажу несколько слов об очень полезном овоще, который рекомендую влючить не только в данную детокс программу, но и в постоянный рацион - спарже

Полезные свойства спаржи
Спаржа славится не только своими вкусовыми качествами, но и многочисленными полезными свойствами.
 В любом сорте этого растения много ценных витаминов – А, Е, С, группы В и минералов – кальция, калия, фосфора, меди, железа, магния и цинка; есть каротин, сапонины и аспарагин - вещество, участвующее в синтезе белка. В спарже очень мало калорий, и усваивается она очень легко, а насыщает за счёт витаминов и минералов.
Вещества, содержащиеся в спарже, способствуют удалению из организма токсинов и шлаков, выведению кристаллов мочевых кислот из почек и клеток мышц.

Блюда из спаржи полезны для печени, почек и мочевыводящих путей, стимулируют работу сердечно-сосудистой системы, снижают кровяное давление, нормализуют перистальтику кишечника, успокаивают ревматические боли, снимают усталость.
Спаржа – сильнейший афродизиак, ее регулярное употребление в пищу усиливает потенцию у мужчин, а также эффективна при лечении простаты.


Что ж, перечислив все полезные свойства этого "супер" овоща, я не могла не включить его в мое меню.

 И сегодня на ужин - Лосось со спаржой и броколли, еще один очень полезный овощ  :)  :)

Итак, ингридиенты:

Филе лосося, спаржа, броколли, морковь, имбирь, лимон, розмарин



Филе лосося посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Выложить  на противень , смазанный оливковым маслом. Сврху выложить веточки розмарина и нарезаный лимон.

Закрыть сверху фольгой, запекать в духовке 20 мин. Отварить спаржу,морковь, броколли(10 мин). Выложить все на тарелку и подавать.


Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий